К суме чисел 1 2/5 и 4 3/4 прибавте сумучисел 3 7/12 и 1 7/15

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:11
    0
    1 2/5+4 3/4=5 2/5 + 3/4=5 8/20+15/20=5 23/20 = 6 3/20

    3 7/12+1 7/15=4 35/60 + 28/60=4 63/60=5 3/60=5 1/20

    6 3/20+5 1/20=11 4/20=11 1/5