Построй прямоугольник со сторонами 8 см и 5 см. Найди его периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:09
    +2
    Р=2 (8+5) = 26 см - периметр.

    S=8*5=40 см2 - площадь.
  2. 8 апреля, 14:54
    +1
    Периметр = 8+5+8+5 = 26 ил (8+5) * 2

    Площадь = 8*5=40