Решение задачи x+x:4+x:5=365

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:15
    0
    (20x+5x+4x) / 20 = 365

    20x+5x+4x=365*20

    29x=7300

    x=7300/29

    x=251.72
  2. 13 ноября, 04:09
    0
    Х/4 + х/5=9 х/20

    1 9/20 х = 365

    х = 365 / 29/20 = 7300/29 = 251 ц 21/29