Найти значение выражения 6 а - 15 в + 10, если (2 а-3 в) / (а-в+2) = 4/3

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:02
    0
    3 * (2a-3b) = 4 * (a-b+2) ; 6a - 9b = 4a - 4b + 8; 2a - 5b = 8

    6a - 15b + 10 = 3 * (2a - 5b) + 10 = 3*8 + 10 = 34