С одного дерева собрали 39 кг яблоко, а с другого-46 кг. Собранные яблоки разложили в 5 ящиков поровну. Сколько килограммов яблок приблизительно в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 07:56
    0
    1) 39+46=85 (кг) всего

    2) 85:5=17 (кг)

    Ответ: в каждом ящике по 17 кг
  2. 10 мая, 11:15
    0
    1) 39+46=85 (кг) яблок собрали с 2 деревьев 2) 85:5=17 (кг) яблок в одном ящике Ответ: В каждом ящике по 17 кг яблок