С одного дерева собрали 39 кг яблок, а с другого-46 кг. Собранные яблоки разложили в 5 ящиков поровну. Сколько килограммов яблок приблизительно в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:03
    0
    39+46=85 (кг) - всего

    85:5=17 (кг)

    ответ: 17 кг
  2. 12 марта, 22:54
    0
    39+46=85

    85:5=17

    Ответ: 17