На трех полках стоят 522 книги. На первой полке - одна третья часть всех книг. На второй на 56 книг больше, чем на первой. Остальные книги стоят на третьей полке. Сколтко книг на третьей полке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:43
    0
    Первая полка = 522/3 = 174

    Вторая полка = 174 + 56 = 230

    Третья полка = 522-174-230 = 118
  2. 4 февраля, 11:48
    0
    Узнаем сколько книг на первой полке 522/3=174 книги

    2) на второй полке 174+56=230 книг

    3) сколько книг на первой и второй полках 174+230=404 книги

    4) на третьей полке книг 522-404=118 книг