До снижения цены товар стоил2800 тг, после снижения-2380 тг. На сколько процентов снизилась цена товара

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:25
    0
    2380:2800*100%=85% от начальной стоимости

    100%-85%=15% снижение цены
  2. 21 августа, 03:59
    0
    Решение:

    Товар снизился на:

    2800 - 2380=420 (т. г)

    Или в процентах снизился на:

    420 : 2800*100%=15%

    Ответ: 15%