Сколько граммов содержат а) 3/10 кг, б) 5/100 кг, в) 3/4 кг, г) 3/5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:51
    0
    Сколько граммов содержат:

    1 кг = 1000 г

    а) 3/10 кг = 300 г

    3/10*1000=3*1000/10=3*100/1=300 г

    б) 5/100 кг=50 г

    5/100*1000=5*1000/100=5*10=50 г

    в) 3/4 кг = 750 г

    3/4*1000=3*1000/4=3*250/1=750 г

    г) 3/5 кг = 600 г

    3/5*1000=3*1000/5=3*200/1=600 г