Для турпохода купили 10 кг гречки, а пшена в 2 раза меньше. Всю крупу поровну разложили в 5 рюкзаков. Сколько килограммов крупы положили в каждый рюкзак?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:35
    0
    10 + (10:2) = 10+5=15 (кг) - всего

    15:5=3 (кг) - в каждом рюкзаке