Решите уравнения

6x=14,4

7y+2,4=34,6

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:14
    0
    1) x=14, 4/6

    x=2, 4

    2) 7y=34, 6-2, 4

    7y=32, 2

    y=32, 2/7

    y=4, 6
  2. 5 марта, 12:45
    0
    6 х=14,4

    х=14,4/6

    х=2,4

    7 у+2,4=34,6

    7 у=34,6-2,4

    7 у=32,2

    у=32,2/7

    у=4,6