Найдите неизвестный член пропорции:

а) 7,2 : 2,4=0,9: x

б) 1,3*3,9=х: 0,6

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:57
    0
    А) 3=0.9:х

    х=0,9/3=0,3

    б) 5,07=х: 0,6

    х=5,07*0,6=3,042