2,1:y=2 4/5:3 1/5 найдите неизвестный член пропорции

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:22
    0
    21/10 : у = 14/5 : 16/5

    21/10 : у = 14*5 : 5*16

    21/10 : у = 7/8

    у = 21/10 : 7/8

    у = 21*8 : 10*7

    у=12/5

    у=2 2/5
  2. 12 ноября, 21:07
    0
    21/10 : у = 14/5 : 16/5

    21/10 : у = 14*5 : 5*16

    21/10 : у = 7/8

    у = 21/10 : 7/8

    у = 21*8 : 10*7

    у=12/5

    у=2 2/5