Выполните действие (7 ц1/5+43/5+1 ц1/5) + (9 ц8/13-2 ц9/13 - 3 ц 7/13)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:44
    0
    7 1/5 + 43/5 + 1 7/5 = 36/5 + 43/5 + 12/5 = 91/5 = 18 1/5

    9 8/13 - 2 9/13 - 3 7/13 = 125/13 - 35/13 - 46/13 = 44/13 = 3 5/13

    18 1/5 + 3 5/13 = 91/5 + 44/13 = 1183/65 + 220/65 = 1403/65 = 21 38/65

    ответ 21 38/65