Какой угол описывает минутная стрелка за 5 часов 42 минуты

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:06
    0
    Поскольку мы следим за минутной стрелку час можно игноировать

    1 минута минутной стрелки = 360/60=6 градусов

    А так как у нас 42 минуты то угол = 42*6=252 (градуса)

    Но если еще посчитать что она зделала 5 полных оборот то стрелка показывает

    угол 252+5*360=2052 (градуса)