В огороде 50 огурцов на первой грядке 6 а на второй в 2 раза больше а на третей на 2,4 меньше чем на первой и второй в месте сколько огурцов на каждой грядке

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:52
    0
    1) 6*2=12 вторая грядка

    2) 6+12=18 первая и вторая вместе

    3) 18-2,4=15,6 третья грядка
  2. 6 апреля, 18:30
    0
    Условие точно такое? 50 огурцов всего. На первом получается 6, на второй 6*2=12. А на третьей на 2,4 меньше (6+12) - 2,4=15,6 ... Что то тут н так)))