Вычислете. Выразите результат.

А) в метрах:

120 дм * 5 - 123 м: 3;

Б) в децеметрах, сантиметрах и миллиметрах:

569 мм + 30 мм * 7 : 5 - 2 м;

В) в метрах кубических:

250 дм3 * 3 + 125 дм3 * 2.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:01
    0
    1) 120 дм*5-123 м: 3=600 дм-41 м=60 м-41 м=19 м2) 250 куб. дм*3+125 куб. дм*2=750 куб. д+250 куб. дм=1000 куб. дм=1 куб. м