Помогите решить пример 1/4+5/6=

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:41
    0
    1/4 + 5/6 = 3/12 + 10/12 = 13/12 = 1 1/12
  2. 23 марта, 07:31
    0
    МОжно привести их к общему знаменателю. Например:

    3/12 и 10/12

    а потом сложить

    3/12+10/12=13/12=1 1/12