найдите последние две цифры числа 7 в 1111 степени

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:32
    0
    7^4 = 2401, то есть кончается на 01.

    Число, кончающееся на 01, в любой степени кончается на 01.

    7^1111 = 7^1108*7^3 = (7^4) ^277*343 = (01) ^277*343 = 01*43 = 43

    Ответ: 43