Вычислите: - 20: (14+6 * (-3)).

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:12
    +1
    -20: (14+6 * (-3)) = 5

    Первое действие в скобках это умножение: 6 * (-3) = - 18

    Второе действие опять же в скобках, теперь 14 + (-18) = - 4

    Третье действие: - 20:-4=5

    Ответ: 5