На прямой являюшейся графиком уравнения 2 х+у=5 найдите ординату точки, абцыс которой равна 5

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:55
    0
    Абсцисса - координата по x, ордината - по y.

    2*5+y = 5

    10+y = 5

    y = 5-10

    y = - 5
  2. 3 апреля, 00:13
    0
    Абсцисса - это х, значит х=5

    подставим в уравнение прямой

    2·5+у=5

    10+у=5

    у=5-10

    у=-5

    Ответ. точка (5; - 5)