1. Одна землеройка съедает за сутки столько насекомых, сколько весит сама. 100 землероек за неделю уничтожают 7 кг насекомых. сколько весит одна землерройка?

2. Длина коридора 15 м, а ширина 4 м. Необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткой с длиной стооны 10 дм. Сколько потребуется плиток?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:31
    0
    7 кг=7000 гр

    7000/100=70 гр - за неделю одна съедает

    70 гр/7=10 гр - в день одна землеройка следовательно одна землеройка весит 10 гр

    15*4=60 метров квадратных

    60 м квадратный = 6000 см кв.

    1 дюйм=2,5 см

    6000/2,5=2400

    10*10=100 дюймов - площадь одной плитки

    2400*100=24 - количество плиток