За 9 м ситца заплатили 360 руб. Сколько нужно было заплатить за 7 м такого же ситца?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:23
    0
    360 : 9=40

    40*7=280 (рублей)
  2. 8 марта, 21:23
    0
    1) 360:9=40 (руб) - один метр

    2) 7•40=280 (руб) - за семь метров цена