Катя делает жемчужное ожерелье. ей нужно нанизить на нитку 64 жемчужины. она уже нанизила три восьмых части всех жемчужин. сколько ещё осталось нанизить?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:07
    0
    64 : 8 = 8 (б) - восьмая 1

    8 * 3 = 24 (б) она нанизила

    64 - 24 = 40 (б)

    ответ 40 бусин ей осталось нанизить

    всё просто
  2. 8 октября, 09:55
    0
    64:8=8. 8*3=24. 64-24=40.