Сумма двух чисел 36. Сумма больше второго слагаемого в 4 раза. Чему равно первое слагаемое?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:45
    0
    Второе слагаемое: 36/4=9

    след. первое: 36-9=27
  2. 8 февраля, 13:00
    0
    X+y=36

    y=36:4=9 (2 слагаемое)

    x+9=36

    x=36-9

    x=27

    Ответ: 1 слагаемое 27