В группе 12 девушек и 8 юношей по жребию выбирают для дежурства 3 человека. Найти вероятность, что будут выбраны 2 юноши и 1 девушка.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:31
    0
    Найдем что будет выбрана одна девушка это 1/12

    то что 2 юноши 2/8=1/4

    сложим вероятности 1/4+1/12 (общий знам. 12) 3/12+1/12=4/12=1/3

    ответ: 1/3