Сумма трёх чисел равна 94. Первое число на 18 меньше второго, а третье число на 4 больше второго. Найди это число

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:46
    0
    Пусть х - будет 1 число;

    Тогда (х+18) - второе число;

    (х+18) + 4 - третье число.

    Так как сумма 3 чисел 94, то можно составить ур-е:

    1) х+х+18+х+18+4=94

    3 х+40=94

    3 х=94-40

    3 х=54 - сумма первого и второго числа

    2) 94-54=40 - третье число

    Ответ: как я поняла нужно найти 3 число, и оно равно 40
  2. 11 октября, 15:14
    0
    х - первое число, х+18 - второе число, х+18+4=х+22 - третье число

    х+х+18+х+22=94

    3 х=94-22-18

    3 х=54

    х=54/3

    х=18

    18 - первое число, 18+18=36 - второе, 18+22=40 - третье