Как решить это уравнение

-4 (16+8x) + 12 (7-3x) = 50 (x+3) - (15-x)

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:15
    0
    -4 * (16+8x) + 12 * (7-3x) = 50 * (x+3) - (15-x)

    -64 - 32x+84-21x=50x+150-15+x

    -53x+20=51x+135

    -53x-51x=135-20

    -104x=115

    x=-115/104

    x=1 11/104