Помогите решить пример с дробями

1/27 + 5/9 + 1/3

И с объяснением

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:22
    0
    1/27+5/9+1/3

    Приводим к общему знаменателю:

    1/27+15/27 (домножаем числитель и знаменатель дроби на 3) + 9/27 (домножаем числитель и знаменатель дроби на 9) = 25/27

    Ответ: 25/27
  2. 13 ноября, 10:35
    0
    = 1/27+15/27+9/27=25/27