Какой общий знаменатель у дробей 1/16,11/36, 5/48, 5/18?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:53
    0
    16 = 2 * 2 * 2 * 2 36 = 2 * 2 * 3 * 3 48 = 2 * 2 * 2 * 2*3 18 = 2 * 3 * 3, отсюда имеем, что общий делитель будет число, которое имеет 4 "2" и 2 "3" то есть

    2*2*2*2*3*3 = 144