Реши уравнение.

1) 6*x+8=14+30

2) 20+4*x=52

3) 5 * (x+4) - 43=17

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:27
    0
    6x+8=44

    6x=44-8

    6x=36

    x=36/6

    x=6

    20+4x=52

    4x=52-20

    4x=32

    x=32/4

    x=8

    (5x+20) - 43=17

    5x+20=17+43

    5x+20=60

    5x=60-20

    5x=40

    x=8