Сравните дроби: а) 1 / 3 и 1 / 4; б) - 1 / 4 и - 0,25; в) 3 / 8 и 1 / 4; г) 4 / 15 и 5 / 16

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:48
    0
    А) 1/3 > 1/4

    б) - 1/4 = - 0,25

    в) 3/8 > 1/4

    г) 4/15 < 5/16
  2. 26 мая, 18:24
    0
    А) 1/3 > 1/4

    б) 1/4 = 0,25

    в) 1/4 = 2/8

    3/8 > 2/8

    3/8 > 1/4

    г) 4/15 = 64/240

    5/16 = 75/240

    64/240 < 75/240

    4/15 < 5/16