Когда карлсон прилетел к малышу, он весил 34 кг 400 г. в гостях карлсон съел пирог массой 1 кг 700 г, 6 банок малинового варенья по 250 г в каждой, 15 шоколадных конфет по 10 г каждая и 8 слоеных булочек по 100 г. сколько стал весить карлсон, когда полетел домой?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:48
    0
    1) 34400 + 1700 = 36100 (КГ) - Поссле пирога

    2) 6 умножить на 250 = 1500 (кг) - поссле варенья

    3) 36100 + 1500 = 37600 (кг)

    15 умножить на 10 = 150

    4) 37600 + 150 = 37750 (кг)

    5) 8 умножить на 100 = 800 (кг)

    6) 37750 + 800 = 38550
  2. 3 января, 06:21
    0
    34,4+1,7+6*0,25+15*0,01+8*0,1 = 36,1 + 1,5 + 0,15 + 0,8 = 38,55.

    Ответ: 38 кг 550 г