Вычысли: 10 ч35 мин-7 ч48 мин+21 ч13 мин

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:33
    0
    Переведем все в минуты.

    В каждом часе 60 мин. = >

    10 ч 35 мин = 635 минут.

    7 ч 48 мин = 468 минут.

    21 ч 13 мин = 1273 минуты.

    Решаем.

    635 - 468 + 1273 = 1440 минуты.

    Переведем в часы: 1440:60 = 24 часа.

    Ответ: 24 часа.
  2. 11 августа, 11:22
    0
    Чтобы нам было удобно мы мысленно разделим весь это пример на три части: 1 ч-10 ч35 мин, 2 ч - 7 ч48 мин, и 3 ч - 21 ч13 мин.

    Мы знаем что в одном часу 60 мин.

    10 ч*60 мин - тем самым мы узнаем сколько минут в 10 ч.

    1) 10 ч*60 мин=600 мин+35 мин=635 мин (1 ч)

    2) 7 ч*60 мин=420 мин+48 мин=468 мин (2 ч)

    3) 21 ч*60 мин=1260+13 мин=1273 мин (3 ч)

    4) 635 мин-468 мин=167 мин

    5) 1273 мин+167 мин=1440 мин

    Ответ: 1440 мин

    Готово!