Помогите решить! 1) 2 х+3=3 х-2 2) 3 (5-х) = 11+2 х

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:21
    0
    1.

    2 х+3=3 х-2

    2 х-3 х=-2-3

    -х=-5

    х=5

    2.

    3 (5-х) = 11+2 х

    15-3 х=11+2 х

    -3 х-2 х=11-15

    -5 х=-4

    х=0.8
  2. 25 июня, 13:49
    0
    1) 2 х + 3 = 3 х - 2

    2 х - 3 х = - 3 - 2

    - х = - 5

    х = 5

    2) 3 (5 - х) = 11 + 2 х

    15 - 3 х = 11 + 2 х

    - 3 х - 2 х = 11 - 15

    - 5 х = - 4

    х = 4/5