Помогите решить уравнение

28 + (12*x-14) = 74

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:40
    0
    28 + (12 х-14) = 74

    12 х-14=74-28

    12 х-14=46

    12 х=46+14

    12 х=60

    х=60:12

    х=5
  2. 20 июля, 10:10
    0
    28+12x-14=74

    12x=74-28+14

    12x=60/12

    x=5