Помогите решить уравнение!

1/2x+1=-1/3 (x+3/4)

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:32
    0
    1/2x+1=-1/3x - (1*3) / (3*4)

    1/2x+1=-1/3x-1/4

    1/2x+1/3x=-1/4-1

    (3+2) / 6x = - 1/4-4/4

    5/6x=-5/4

    x=-5/4*6/5=-6/4=-3/2=-1 1/2