Помогите решить это уравнение: 20-x:17=3

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:46
    0
    20-х/17=3. Слева приведем к общему знаменателю

    (20*17-х) / 17=3, дальше методом пропорции:

    20*17-х=3*17

    340-х=51

    х=340-51=289