Вычислите 259600:8*9-8130:30

558720:9*5-6140:20

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:58
    0
    2-й пример:

    1) 558720:9=62080

    2) 62080*5=310400

    3) 6140:20=307

    4) 310400-307=310093

    1 пример:

    1) 259600:8=32450

    2) 32450*9=292050

    3) 8130: 30=271

    4) 292050-271=291779