Помогите решить уравнение (r+5) * 7-54 = (r+5) * 4

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:47
    0
    (r+5) * 7-54 = (r+5) * 47

    r+35-54=4r+20

    7r-4r=20-35+54

    3r=39

    r=39:3

    r=13
  2. 8 июля, 00:46
    0
    7r+35-54=4r+20

    7r-4r=20-35+54

    3r=39

    r=39/3=13