Это опять я, можете помочь мне решить уравнение: 10-3 (x-3) = 27+x

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:01
    0
    10-3x+9=27+x

    -3x-x=27-9-10

    -4x=8

    x=-2
  2. 4 апреля, 18:10
    0
    10-3x+9=27+x - 3x-x=-10-9+27 - 2x=8|: (-2) x=-4 Ответ:-4