Молоко дает 22 процентов сливок, сливки дают 25 процентов масла. Сколько масла получится из 300 кг молока.

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:24
    0
    300*0,22*0,25 = 16,5 кг

    Ответ: Из 300 кг молока получится 16,5 кг масла
  2. 20 августа, 02:25
    0
    300/100*22=66 кг (сливок из 300 кг молока) 66/100*25=16,5 кг (масла)