В магазин привезли 100 ящиков с виноградом и 320 кг яблок Масса винограда, находящегося в одном ящике, 15 кг. Какова масса винограда и яблок, привезенных в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:48
    0
    Виноград-100 ящ., в 1 ящ-15 кг.

    Яблоки-320 кг.

    Масса общая винограда и яблок-? кг.

    1) 100*15=1500 (кг) масса винограда.

    2) 1500+320=1820 (кг) общая масса

    Ответ: 1820 кг масса винограда и яблок, привезенных в магазин.