На экзамене 60 билетов, Олег не выучил 12 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:47
    0
    60 билетов - 100%

    12 билетов - x%

    х=12*100%/60=20%

    он выучил 60 - 12 = 48 билетов. Таким образом вероятность того, что ему попадётся выученный билет равна Ответ: 0,8.