В поселковой школе учатся 1240 учащихся, пятая часть из них живет в частных домах, а остальные - в многоквартирных домах. Сколько учащихся живет в многоквартирных домах?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:52
    0
    1) 1240 : 5 = 248 - в частных домах

    2) 1240 - 248 = 992 - в многоквартирных
  2. 22 мая, 13:15
    0
    1). 1240:5=248 (учащихся) живет в частных домах; 2). 1240-248=992 (учащихся) живет в многоквартирных домах.