Лосяш нюша и бараш весят все вместе 81 кг. Известно что Нюща весит в два раза меньше бараша а Лосяш столько же сколько весят три бараша вес лосяша. Варианты ответов: 56 кг. 33 кг. 54 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:43
    0
    Ответ 54. пусть х кг - вес Нюши, тогда вес Бараша - 2 х (так как он весит в два раза больше), а вес Лосяша - 6 х (2 х*3) - так как Лосяш весит в три раза больше Бараша, составляем уравнение - х+2 х+6 х=81 (по условию) отсюда получаем 9 х=81, следовательно х=9, значит Нюша весит 9 кг., Бараш = 2*9=18 кг, А Лосяш весит 18*3=54 Ответ: 54