Решить уравнение с дробями 6 класс помогите 15 3/4 - х = 9 7/12+2 7/8

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:58
    0
    15 9/12 - 9 7/12 - 2 7/9=х

    6 2/12 - 2 7/9=х

    6 1/6 - 2 7/9 = х

    6 3/18 - 2 14/18=х

    5 21/18 - 2 14/18=х

    x=3 7/18