Постройте график уравнений: 1) x+y=3

2) 2x-y=4

3) x+4y=3

4) 3x+y=2

5) x=9

6) 4y=8

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:52
    0
    1) Выразим у через х: у=3-х - линейная функция, график - прямая, к=1 (больше 0) - возрастающая. Теперь берем 2 точки, например, х=0, тогда у=3 (0; 3), и вторая - х=1, у=2 (1; 2). И строим систему координат, отмечаем эти точки и проводим линию. Остальные делаем точно также