Города A, B и C вместе с соединяющими их прямыми дорогами образуют треугольник. Известно, что прямой путь из A в B на 200 километров короче объезда через C, а прямой путь из A в C на 100 километров короче объезда через B. Какое наименьшее количество километров может быть между городами B и C?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:23
    0
    Если путь из А в Б короче на 200 км чем через С путь будет составлять 300 км, из А в С будет 350 км, то путь из Б в С будет 150 км Начерти треугольник и отметь их буквами А Б С, решение примера: 350+150=500 это путь в объезд, на прямую из А в Б на 200 км меньше, то 500-200=300 это ростояние с точки А до точки Б 2) Сточки А в точку С 350 км, в объезд 450 то есть 300+150=450 450-350=100 ответ между городами Б и С 150 км