5 * (x+5) - (3-2x) = 1 Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 07:15
    0
    5· (х+5) - (3-2 х) = 1

    5 х+25-3+2 х=1

    7 х+22=1

    7 х=1-22

    7 х=-21

    х=-21:7

    х=-3
  2. 7 марта, 07:28
    0
    5 (х+5) - (3-2 х) = 1

    5 х+25-3+2 х=1

    7 х=1+3-25

    7 х=-21

    х=-21:7

    х=-3